Возможно ли прописать гражданку Казахстана в не приватизированной квартире, если сам не прописан в ней?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я гражданка Казахстана, вышла замуж за гражданина России, оформила РВП, у мужа есть не приватизированная квартира, может ли он меня прописать в квартире если сам не прописан в этой квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если муж является нанимателем по договору социального найма, он вправе вселять ("прописывать", регистрировать) в это жилое помещение других лиц - п.1 части первой ст. 67 Жилищного кодекса РФ.