Возможен ли возврат уплаченных сумм по кредитному договору, учитывая дополнительные платежи и условия договора?

• г. Челябинск

Можно ли вернуть суммы, уплаченные по кредитному договору (заключен 16.09.2010 г. сроком на три года, сумма 150 т. р.), в тот же день уплачена комиссия за выдачу кредита в размере 6 т.р. (п.12,5 договора-4%), и ежемесячно 550 р. за обслуживание и сопровождение кредита (п.12.6. договора - за весь период-19,8 т.р.), что в итоге выплатила сумму, равную 17,2 % от суммы выданного кредита, что считаю очень существенно. Последний платеж был списан-15.09.2013 г. 28.09.2013 я написала заявление в свободной форме о возврате этих сумм. Ответ через 45 дней-о невозможности выполнения требований в силу ст. 453 ГК РФ, не вправе требовать возвращения того, что исполнено по договору до момента изменения или расторжения договора.

Ответы на вопрос (1):

Вами пропущен срок исковой давность - 3 года, который отсчитывается с момента начала исполнения сделки (первого платежа по кредиту).