Судебные приставы игнорируют выплату алиментов и отказываются помочь снять запрет на выезд - как решить проблему?

• г. Москва

У моего мужа ребенок от первого брака. Платим алименты через судебных приставов по ИП каждый месяц по 4 тысячи рублей. Постоянной работы у мужа нет официальной. Ребенка муж не видит уже более пяти лет. Его БЖ сменила номера телефонов и сказала, что он сына больше не увидит. Связаться с ней не можем никак. На сайте судебных приставов периодически то поялвется, то исчезает информация о его задолжненности по алиментам, НО с суммой в НОЛЬ рублей! Муж 2 раза ездил к приставам со всеми оплаченными квитанциями. Обещали прислать уведомление о снятии запрета на выезд и пр. Последние 3 месяца информации что он должник на их сайте не было. Вчера заглянула - информация опять появилась. И сумма опять - ноль рублей. Как нам быть в такой ситуации? Не можем съездить даже в отпуск нормально. Не считая, что муж весь извелся, что ребенка не видит уже ни один год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Берите у пристава справку что задолженность по алиментам отсутствует. И все спокойно отправляйтесь. Даже если на границе тормознут, то потом можно подать в суд на приставов.