Как поставить авто на учет, если собственник проживает в другом городе?

• г. Балабаново

Купил авто, не снимал с учета, хозяин написал заявление о утрате авто, сняли номера, машина в гараже. Как поставить на учет авто, собственник не против, только проживает в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 4 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 07.08.2013) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами , обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака "ТРАНЗИТ" или в течение 10 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с регистрационного учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных

Анулируйте заявление прежнего владельца "об утрате авто" в ГИБДД по месту прежней регистрации и предъявите в свой регистрирующий орган договор купли-продажи.