В случае заключения международного брака, обязательно ли его регистрировать в обеих странах?

• г. Москва

В случае заключения международного брака, обязательно ли его регистрировать в обеих странах? Или можно зарегистрировать брак только в одной стране?

Ответы на вопрос (1):

Брак регистрируется по выбору в порядке установленном законодательством государства. Но, в случае изменения фамилия супруги, необходимо произвести замену паспорта