Возмещение стоимости медицинских услуг работникам - возможность компенсации за стоматологические услуги и условия предоставления

• г. Белгород

Организация возмещает стоимость медицинских услуг своим работникам, были оказаны стоматологические услуги в течение последних 2 лет, когда платное лечение закончилось (ортодонтологическое) работник собрал чеки, взял справку из мед учреждения. Можно ли отплатить работнику сумму затраченную на мед услуги, т.к. чеки предоставлены и за прошедший налоговый период. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Таня!

Вы можете попросить у администрации компенсации оказанных Вам медицинских услуг только в том случае, если это предусмотрено Вашим трудовым договором или коллективным договором в организации.