Необходимые документы для оформления ребенка под опеку - свидетельство о рождении, свидетельство о браке, справка из милиции и медицинское обследование

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления ребенка под опеку? Школу прошли вместе с мужем - свидетельство декабрь 2012. Муж находится в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Я работаю в д/саду-логопед (3 часа). Справка из милиции есть. Мне надо проходить медиков, если на работе обследование проходим ежегодно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый час!

Удивительно, что В школе Вам это не разъяснили...

Да, нужно, это другое медосвидетельствование они и шире и форма другая Приказ Минздрава № 332 форма 164/у-96.

Вам будет проще пройти его так как во-первых, есть флюорография и часть анализов,во-вторых знаете куда и как, показываете медкнижку и врачи быстрее проводят освидетельствование.

Удачи!

Алексей