Вынесение решения о нанесении среднего вреда здоровью при ДТП - основания судомедэксперта

• г. Краснодар

Я потерпевшая ДТП. При ДТП был удар в область колена (сбоку). Подали заявление в Гаи, сделали судомедэкспертизу. В заключении - нанесение лёгкого вреда здоровью. После этого обратились к ортопеду-травматологу, который отправил на МРТ. По результатам МРТ - разрыв внутренней косой связки и трещина в миниске. Лечение проходит уже медикаментозно. Прошло уже 1,5 месяца, по прогнозам доктора минимум ещё 1,5 месяца необходимо будет проходить лечение. Вопрос: На основании каких документов судомедэксперт вправе вынести решение о нанесении средннего вреда здоровью.

Ответы на вопрос (2):

Юлия,добрый день! Срочно обратитесь к инспектору ГИБДД, который проводил проверку и пусть назначат дополнительную экспертизу....

На основании диагноза, и результатов МРТ.