Коррупционная схема - Проректор института получил взятку за поступление на льготной основе
• г. Североуральск
За оказание содействия в поступлении сына на льготных основаниях в коммерческий институт проректор института Сурский получил от Ларина на приобретение автомашины 3 тыс. долларов США. При оформлении доку-ментов на приобретение автомашины Сурский был задержан с переданными ему долларами. Как дать юридическую оценку ситуации?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
Синицын С.А.
г. Нижняя Тура
Если факт передачи денег будет доказан, то Ларин будет нести ответственность за дачу взятки, а Сурский - за получение взятки.