Вопросы по алиментам и лишению родительских прав после развода

• г. Краснодар

С мужем развелись в 2012 г., есть дочь (5 лет), После развода подала на алименты, он не платил. Так получилось что мы сошлись через год, и исполнительный лист у судебных приставов забрала (у меня на руках). Сейчас опять разошлись, я уехала в другой город (Кранодар), прописки пока нет, постоянная регистрация в Ставропольском крае. У меня несколько вопросов. 1. Могу ли я обратиться в г. Краснодаре к судебным приставам, и здесь подать исполнительный лист, заявление на выплату алиментов. 2. Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Это можно сделать сразу, ведь исполнит. Лист у меня, а не у судебных приставов, или сколько должно пройти времени после подачи заявление на выплату алиментов, чтобы потом подать заявление на лишение родительских прав, если он не будет платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

1. можете

2.примернот пол-года - год судом учитывается как злостное уклонение от оплаты алиментов должником при лишении РП