Укажите, пожалуйста, на какую статью Вы опираетесь.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, относится ли мобильный телефон к тем товарам, которые возможно обменять или вернуть в течение 2-ух недель ввиду того, что мне он кажется несертифицированным. Укажите, пожалуйста, на какую статью Вы опираетесь. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Евгения!

Поскольку мобильный телефон является непродовольственным товаром, Вы вправе на основании ст. 25 Закона «О защите прав потребителей», обменять его на аналогичный товар у Продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Этим правом вы можете воспользоваться в течении 14 дней, не считая дня его покупки.

Обращаю Ваше внимание, что в указанной статье дан исчерпывающий перечень оснований для обмена непродовольственного товара надлежащего качества на аналогичный товар. В это перечень не входят указанные Вами причины.

Информацию о сертификации товара Вы можете потребовать у Продавца на основании ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».

С уважением,

Серж