Требуемые документы, копии и количество экземпляров для подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ в гражданском деле о неустойке и выплате разницы стоимости к застройщику

• г. Казань

Какие нужны документы и копии документов для подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ? Имеется апелляционное и кассационное определения с отказами, решение районного суда. Все эти документы нужны оригиналы или копии? И в скольких экземплярах сама надзорная жалоба? Нужно ли платить госпошлину? (Дело гражданское о неустойке и выплате разницы стоимости к застройщику). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

заверенные копии те с синими печатями поставленными судом. (оригинал решения хранится в деле в суде все остальное заверенная копия)

гос пошлина нужна см ст. 333.19 НК РФ

количество жалоб по ст 130 и 131 ГПК РФ по числу лиц участвующихв деле