Требуемые документы, копии и количество экземпляров для подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ в гражданском деле о неустойке и выплате разницы стоимости к застройщику

• г. Казань

Какие нужны документы и копии документов для подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ? Имеется апелляционное и кассационное определения с отказами, решение районного суда. Все эти документы нужны оригиналы или копии? И в скольких экземплярах сама надзорная жалоба? Нужно ли платить госпошлину? (Дело гражданское о неустойке и выплате разницы стоимости к застройщику). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

заверенные копии те с синими печатями поставленными судом. (оригинал решения хранится в деле в суде все остальное заверенная копия)

гос пошлина нужна см ст. 333.19 НК РФ

количество жалоб по ст 130 и 131 ГПК РФ по числу лиц участвующихв деле

Спросить
Пожаловаться

Какие документы или копии документов нужно приложить к жалобе в ЕСПЧ? Гражданское дело, значит наверное решение суда первой инстанции, апелляционное определение, кассационное определение и надзорное определение. Нужны копии этих документов или оригиналы? Нужно ли брать копии искового заявления, протоколов судебных заседаний, которые находятся в деле в суде? Заранее спасибо за ответ.

1.Для подачи надзорной жалобы в Верховный суд РФ по гражданскому делу, обязательно нужны все копии предыдущих судов, это решение районного суда, апелляционного определения, определение судьи кассационной жалобы областного суда, определении судьи кассационной жалобы Верховного суда РФ?

2. Мне областной суд не высылает определение судьи по рассмотрению кассационной жалобы.

Заявление присылал письмом с уведомлением уже более месяца, ответа нет. Так же нет ответа и на электронное обращение в суд.

3. Что делать? Копия определения судьи по рассмотрению кассационной жалобы обязательна при подаче надзорной жалобы?

Если обязательно, то как заставить суд выслать определение, ведь у меня уведомление о вручении письма Областному суду?

ИЛИ НА СУД УПРАВЫ НЕТ, ПО ЗАКОНУ СУД ОБЯЗАН, НО КОНТРОЛЬНОГО ОРГАНА НАД СУДОМ НЕТ?!

К надзорной жалобе в Верховный суд надо приложить копии: решения районного суда, определения апелляционного суда, определения кассационного суда, заверенные в судах, вынесших эти акты. Заверенную копию решения районного суда выдаст районный суд. Кассационное определение есть в оригинале. Нет оригинала апелляционного суда.

Вопрос - Обязательно ли надо ехать в апелляционный суд и брать заверенную им копию своего определения или достаточно копии апелляционного суда, заверенной районным судом, т.к. все акты находятся в суде первой инстанции? Т.е. Допустимо ли к надзорной жалобе в Верховный суд приложить копию апелляционного суда (вторая инстанция), заверенную районным судом (судом первой инстанции)?

Какой размер госпошлины при подаче надзорной жалобы в Верховный суд РФ?

2.Прилагать нужно копии всех решений, районного, апелляционного, кассационного областного суда, кассационного Верховного суда, квитанцию об оплате госпошлины?

Все я перечислил? В кассационных инстанциях жалобу не допускали до суда, копии определения судьи об отказе в доступе тоже прилагать?

Или в этом случае достаточно копию решение районного суда и апелляционного определения приложить?

Надо ли платить госпошлину при подаче кассационной или надзорной жалобы в Верховный суд РФ?

Пройдены районный суд, апелляция, кассация в Мосгорсуде.

Что подается в ВС РФ - кассационная или надзорная жалоба, оплачивается ли госпошлина?

Спсаибо за ответ.

Для надзорной жалобы в Президиум Верховного Суда нужно прикладывать копии ВСЕХ решений ВСЕХ прошедших судов или можно перечислить все суды и приложить только копию обжалуемого решения?

Я не юрист, вопрос возник из чтения Порядка подачи в Верховный Суд РФ документов в электронном виде:

"3.2. Подача документов в рамках гражданского судопроизводства

3.2.3. К апелляционной, кассационной и надзорной жалобам, представлениям прилагаются обжалуемые постановления суда..."

А в ГПК:

"Статья 391.3. Содержание надзорных жалобы, представления

4. К надзорным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу..."

Большое спасибо всем, кто откликнется!

Какие доки прикладывать к кассационной жалобе?

1. Квитанция об оплате госпошлины (100 руб?)

2. Копия кассационной жалобы (какое кол-во копий)

3. Копия кассационной жалобы с отметкой о получении другой стороной (Истцом)

4. Решение районного суда нужно?

5. Апеляционное определение нужно?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Намерен подать кассационную жалобу на определения (гражданское-незаконное восстановление срока исковой давности). Согласно ГПК Кассационные жалобы в суд подаются с копиями. Число копий должно соответствовать количеству лиц, которые участвуют в деле. К жалобе прилагаю определения 1 и 2 инстанций, нужно ли прилагать копии определений для участников дела (в частности-истца) или достаточно копии кассационной жалобы для истца, а суду - саму жалобу и заверенные копии определений 1 и 2 инстанций?

При подготовке документов для подачи кассационной жалобы в верховный суд на отказ областным судом в рассмотрении кассационной жалобы на апелляционное определение в областном суде на отмену решения районного суда мне было отказано в выдаче копии положительного решения районным судом по моему иску к Пенсионному фонду. Основание. Что оно отменено апелляционным судом и выдали только копию апелляционного определения. Тогда как я могу обжаловать в вышестоящем суде отказ в рассмотрении кассационной жалобы на апелляционное определение областного суда. Которое признает не верным решение районного суда. Основанное на неверном толковании позиции районного суда. Правы ли работники архива, якобы суд сам затребует дело, если сочтет нужным?

В надзорной жалобе в Верховный суд РФ, нужно обжаловать все судебные постановления по гражданскому делу в т.ч. решение, определение апелляционной инстанции и определение об отказе в передаче кассационной жалобы в президиум областного суда или только решение районного суда и определение областного суда по апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение