Я-ИП, как ФЛ., взяла кредит на товар, платить сейчас нечем, банк требует возврат долга. Что делать и как?

• г. Великие Луки

Я-ИП, как ФЛ, взяла кредит на товар, платить сейчас нечем, банк требует возврат долга. Что делать и как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Инна!

Лучшим вариантом решения вопроса будет сообщить банку о том, что у вас намечаются проблемы с выполнением обязательств. Можно обратиться с просьбой о реструктуризации долга или попросить отсрочку платежей, однако подобные просьбы вы должны будете подкрепить документацией, которая подтвердит ваши слова о возникших затруднениях. Если до этого времени свой кредит вы выплачивали исправно, скорее всего, банк пойдет на компромиссы. В некоторых случаях банки предлагают льготную схему выплаты долга – определенный период вы будете платить только проценты. Однако все это возможно, только если вы без просрочек платили до этого дня.

Если у Вас есть ещё вопросы, то я могу с Вами встретиться и оказать помощь в представлении Ваших интересов по данному вопросу.