Столкнулись с проблемой при продаже квартиры - возможная угроза потери жилья из-за нарушений при приватизации

• г. Москва

Решили с женой продать свою квартиру, чтобы купить другую.

Жена владеет квартирой по наследству. Квартира принадлежала ее бабушке, (была куплена ею в 1995 году). При продаже выяснили, что квартира наша была приватизирована с нарушением, не был списан ребенок 14 лет в договор приватизации родителями, которые продали квартиру нашей бабушке в 1995 году. Сейчас ребенку 25 лет и где он и его семья мы не знаем, поскольку сделку оформляла бабушка 9 лет назад и мы сами тогда были детьми). Нам нужно срочно продать квартиру, чтобы переехать в новую, какую мы покупаем на деньги от продажи этой. Но нам говорят, что мы можем потерять свое жилье и нужно искать этого бывшего ребенка и он может пересмотреть итоги приватизации 1995 года. Мы, мягко говоря, в беспокойстве. Что делать не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Скажу так, теоретически это возможно, что он будет пересматривать, его право здесь скорее всего нарушено.

А Вам если продавать, то по сниженной цене.