Получение повестки на рассмотрение административного дела в ИАЗ полка ДПС - почему необходимо явиться и обязательно ли это при обычной доставке

• г. Саратов

Пришла повестка явиться для рассмотрения административного дела и принятия законного решения в отделение по ИАЗ полка ДПС. По поводу чего это может быть? Обязательно ли нужно являться если пришла обычным письмом письмом, просто в почтовый ящик?

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте, повестки в отделении по рассмотрению административных правонарушений направляются лицам, на которых был составлен протокол об административном правонарушении. Возможно Вас останавливали сотрудники ДПС?