Разделение автомобиля и кредита при разводе - правовые аспекты

• г. Нижний Новгород

Будет ли при разводе делиться автомобиль который взят в кредит. Кредит и авто оформлены на мужа (птс на авто в банке). Если авто и поделится, то кому присудят оставшейся кредит. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком-ребёнку год.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алена. Если автомобиль покупался в кредит во время брака и является общей собственностью, то по закону все имущество, в том числе и долги деляться по ровну. но если ваш муж благородный человек, то все долговые обязательства возьмет на себя.