Как вернуть деньги за некачественные зимние сапоги без чека?

• г. Новосибирск

Пару месяцев назад купила зимние сапоги. Знаю что зимний сезон начинается с ноября месяца. Вот одела сапожки один раз и практически весь нубук потрескался. Морозов как таковых и не было, максимум на улице было минус 7. При покупке продавец мне не предоставил чек. Теперь вот хочу вернуть деньги за некачественную обувь. Подскажите пожалуйста возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

боюсь, что нет, одним из аспектов возврата товара является доказательство его приобретения - товарный чек