Продавец хочет изменить договор с юридического на физическое лицо - какие риски на это может пойти покупатель?

• г. Москва

Во что мы можем "вляпаться" в следующей ситуации: Юр.лицо хочет продать ком. недвижимость, а другое юр. лицо хочет купить эту ком. недвижимость. Договор оформлен на эти два юр. лица, но, в последствии, Покупатель (юр. лицо) узнаёт, что Продавца, как юр. лицо больше не существуют и они (Продавцы) теперь хотят перезаключить Договор на физ. лицо, т.е. Продавец - физ. лицо, а Покупатель - юр. лицо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина!

В Вашем случае проверку сделки необходимо начать со свидетельства о собственности нежвижимости. Из документа Вы сразу поймете есть ли возможность переписать продавца или нет, иными словами если продавец физ.лицо, то и свидетедьство на физ.лицо, а если юр.лицо, то и свидетельство на юр.лицо.

При сделки учтите про крупную сделку юр.лица.

Любая погрешность может обернуться для Вас расторжением договора.

Поэтому, лучше обратиться к специалисту для юридического анализа договора.

Мой рабочий тел. (095) 933-8718.

С уважением А. А. Абакумов!