Налоговая декларация по аренде квартиры в 2013 году - срок подачи и необходимые документы

• г. Московский

Я сдаю квартиру в этом году по договору найма с 15 января 2013 г по 10 января 2014 года, то есть в 2013 году - не полный год, за 38 тыс. руб. в месяц.. Вопрос: нужно ли подавать декларацию? На какую сумму будет начисляться налог? Когда уже можно подавать декларацию? Какие документы кроме договора нужно предоставить в налоговую? Как на чледующий год оформить договор и с какого числа? С уважением Марина.

Ответы на вопрос (1):

Ставка налога 13 %. Исчисляете от общей суммы, полученной за год. Дата заключения договора не имеет значения. Декларацию подавать нужно в налоговый орган, в котором вы стоите на учете в срок до 30.04.2014 года по доходам, полученным в 2013.