Муж на больничном после нападения, разыскивается второй нападавший - уголовное дело и экспертное заключение

• г. Нижний Тагил

Муж был на больничном 21 день с сотресением мозга на него напали 2 неизвестных на тот момент а сейчас один известен но он не выдает второго при наподении была повреждена автомашина в уголовном деле нам отказали так как эксперт дал заключение \легкий вред здоровью\ правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Вам отказали в возбуждении уголовного дела и должны были разъяснить, что в порядке частного обвинения Вы можете обратиться с заявлением в мировой суд о привлечении виновного лица к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ При рассмотрении данного дела в мировом суде, можете заявить гражданский иск, в с вязи с причиненным Вам материальным ущербом и моральным вредом.