Какие документы нужны для продажи земельного участка и где их получить?

• г. Сургут

У меня на руках два документа:1) Удостоверение о гос. кадастровом учете (специальной регистрации) земельного участка 2) распоряжение администрации города от октября 2000 г. об отводе в постоянное пользование земельного участка. Какие еще документы необходимы для продажи данного участка и где их брать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для продажи земельного участка Вам необходим договор купли-продажи, акт приема передачи, документ о праве собственности, кадастровый паспорт, документ удостоверяющий личность, согласие супруга на продажу (если необходимо в Вашем случае), квитанция об оплате гос.пошлины.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо получить постановление (решение) Администрации Муниципального района о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование.

Какие документы для этого необходимы на ряду с заявлением?

Каким НПА регламентируется?

Какие докуенты надо смотреть у продавца земельного участка? Какие документы необходимы для оформления купли-продажи земельного участка? Где регистрируется купля-продажа земельного участка?

Спасибо за ответы!

Решил продать дом во Владимирской обл. Состою в браке. Дом оформлен на меня. На руках имеется:1-договор купли-продажи;2-свидетельство регистрации права собственности на жилой дом с пристройками;3-свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок;4-технический паспорт домовладения;5-план земельного участка с кадастровым номером. Все документы от 2001 года. Вопрос: какие документы ещё мне необходимо собрать для оформления договора купли-продажи? Заранее спасибо.

Мне принадлежит 2/3 доли земельного участка, находящегося в Выборгском р-не ЛО. Есть два документа: свидетельство о праве на наследство по закону и свидетельство о гос. регистрации права. Моему брату принадлежит 1/3 доля этого же участка, у него тоже есть такие же 2 подтверждающих документа. Для продажи этого участка нужны ли еще какие-либо документы от меня и/или брата? Могу ли я продать свои 2/3 доли, если брат не захочет продавать свою? Спасибо.

Какие документы необходимо посмотреть у продавца земельного участка, и какие документы необходимы при регистрации права собственности. Заранее спасибо.

Как оформить земельный участок в собственность?

- Решение горсовета о предоставлении в бессрочное пользование предприятию земельного участка для размещения кол-го сад-ва - 1992 год

- Свид-во о гос. регистрации права Снт (постоянное (бессрочное) пользование)-2000 год

- Постановление главы администрации о прекращении права бессрочного пользования (т.к. СНТ развалилось) - 2008 год.

Законны ли действия администрации, если СНТ развалилось, но садоводы продолжают трудиться?

Как нам доказать своё право на зем. уч-к?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте по такому вопросу.

Я получил в кадастровой палате такой документ: кадастровый паспорт земельного участка в садово-дачном товариществе (выписка из ГКН), в котором указано в особых отметках, что граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства...

Подскажите, достаточно ли этого документа для регистрации права на мою мать (как правообладателя данного земельного участка) в юстиции и получить свидетельство о госрегистрации права собственности установленного (нового) образца (на руках у матери есть Свидетельство о праве собственности на землю, выданное комитетом по земельным ресурсам и землеустройству г.Краснодара в августе 1993 г)?

Если нет, то какие еще нужны документы оформлять?

Заранее спасибо.

Сергей Вячеславович.

Какие документы нужно подавать в Госрегистрацию для регистрации сделки купли-продажи земельного участка?

Право собственности на земельный участок в садоводстве зарегистрировано в Росреестре, на руках свидетельство о регистрации от текущего года. Какие еще документы необходимы для проведения купли-продажи земельного участка (построек нет).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение