Как будет оплачиваться кредит, если в семье возникнут трудности со здоровьем и финансами?

• г. Ярославль

Можно узнать кто будет платить за кредит, если мои родители взяли кредит и один из членов семьи заболеет, я в декрете офицально, сестра одна воспитывает ребенка плюс у нее инвалидность 3.втор члена семьи зарплата позволит содержать только себя и то за квартиру не сиожет заплатить?

Ответы на вопрос (1):

кредит будет платить тот кто его взял либо его поручитель по кредиту. остальные не долны платить банку.

Спросить
Пожаловаться

Может-ли оплатить налог только один член семьи всю сумму налога от покупки квартиры. Спасибо.

Здравствуйте! В квартире прописаны 9 человек. Квартира 43 кв.м. Три семьи. Мои родители, моя семья (я муж и трое детей), семья сестры (сестра с дочкой). Стояли на очереди на жилье. Мои родители с 2013 г. И моя семья с 2015 г. Родители взяли квартиру в ипотеку в 2016 г. В новой квартире проживает сестра. А мы и мои родители там же.И мою семью сняли с очереди. На сколько их действия правомерны и возможно ли обжалование?

Моя мать - наниматель квартиры, квартира находиться в муниципальной собственности. В квартире прописаны - моя мать, мой отец, моя сестра и 5 месячный ребенок сестры. Я, их сын, имею собственную квартиру и у них не прописан. Возникли проблемы с сестрой и мои родители хотят приватизировать и разменять квартиру. Сестра отказывается решить вопрос полюбовно и не соглашается на приватизацию. Родители намерены подать заявление о разделе в суд. Какая часть квартиры причитается каждому из нас (маме, папе, мне, сестре и, если положено, ребенку сестры). ps: насколько я понимаю ребенок сестры членом нашей семьи по закону не является.

В неприватизированной квартире проживали 3 члена семьи. Один член семьи умер. Есть ли закон, позволяющий выселить оставшихся двух членов семьи в квартиру меньшей площади? Могут ли два оставшихся члена семьи приватизировать сейчас эту квартиру, в которой проживают, на себя в равных долях?

Здравствуйте! В одной квартире зарегистрированы пять человек. Это родители, брат и две сестры. Квартира приватизированная. У четверых человек есть доля в квартире, а у одного человека есть только прописка. Человек, у которого есть только прописка в квартире взяла несколько займов в разных организациях. Сейчас у нее идет задолженность. Что делать остальным членам семьи, если она не будет платить за свои кредиты? Если будет суд, то будут ли взыскивать наше имущество? Своего имущества у должницы нет в данной квартире, так как она вышла второй раз замуж и все свои вещи забрала в съемную квартиру. Мы не лишимся самой квартиры за долги одного из членов семьи? Сейчас нас проживает четыре человека в данной квартире.

Разводимся с супругом. Ребенку 2 года, я в декрете. Уже в браке набрали очень много кредитов и все на меня. Муж работает неофициально. В кредиты взяли ему машину и обставили съемную квартиру. Плюс мои родители взяли на себя кредит чтобы помочь купить мужу машину, так же на мне кредит 50 тысяч именно для покупки машины. Что мне сейчас делать? Муж сам решил со мной развестись - не нагулялся. Я одна с ребенком, родители будут теперь гасить кредит который взяли для мужа? И что делать мне с моими кредитами? Муж сказал что машину продавать не будет.

Мы собиремся развестись, есть 3 летняя дочь. 3 года назад купили квартиру (часть за счет субсидии, выданной на мое имя, часть спедств добавили мои родители, осташиеся мы взяли в кредит) по условиям субсидии квартира в моей собственности. По кредиту мы созаемщики, плюс недавно я взяла потребительский кредит, чтобы расплатиться по его долгам в другом банке. Как при разводе будет делиться квартира и кредиты? Я инвалид 3 группы, работаю, но зарплата не велика и платить все кредиты я не в состоянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственник (зять) воспользовался родственными и связями попросил сразу несколько членов новой семьи занять ему денег. Суммы были крупные, предложил оформить кредиты. Сразу несколько членов семьи взяли кредиты с условием, что зять их погасит в течение недели. Общая сумма около 1500 000 рублей. Только спустя неделю члены семьи рассказали друг другу про кредиты. Возможно, со стороны зятя было какое-то психологическое воздействие, т.к. Большинство членов семьи для себя никогда и ничего не брали в кредит или долг, тем более такие суммы. Долг в течение недели зять не отдал, первый год он платил минимальными платежами, сейчас вообще не платит и не собирается отдавать взятые в долг деньги. Кредиты оплачивает каждый сам, кто взял на себя, отдавая почти всю зарплату и пенсию. Можно ли доказать факт мошенничества, если не было расписок, что деньги зять взял в долг? Есть ли способ заставить платить зятя кредиты? Кредитные деньги ушли не известно куда, на нем нет никакого имущества, работы официальной у него тоже нет. Заранее спасибо!

Возможно, ли выселить совершеннолетнего члена семьи из не приватизированной квартиры, без его согласия в приватизированную комнату, которая принадлежит другому члену семьи?

Член семьи, которого хотят выселить остальные члены, семьи не работает более 6 лет, участие в оплате коммунальных услуг не принимает, систематически употребляет наркотики, употребляет еду приобретенную другими членами семьи без их разрешения, имеет оформленный привод в милицию за угрозу физической расправы и рукоприкладство в отношении одного из членов семьи.

Один из членов семьи - малолетний (племянник лица, которое хотят выселить).

Желание принудительно выселить члена семьи, злоупотребляющего правилами нормального проживания, разделяют все остальные члены семьи.

Площадь, приходящаяся на человека в квартире, где проживают все члены семьи, не отвечает санитарным нормам.

Кроме того в этой квартире нет, отдельных комнат на совершеннолетних разнополых лиц не являющихся супругами.

(на совершеннолетнего брата и сестру приходится одна комната)

В тоже время приватизированная комната в коммуналке, принадлежащая одному из членов семьи, куда хотят принудительно выселить наркомана отвечает всем социальным жилищным нормам, как и общая площадь в этой коммуналке. Санузел в коммуналке также раздельный.

Квартира приватизирована на 4 членов семьи. Если один из членов семь отказывается от своей доли в пользу другого несовершеннолетнего члена семьи уже имеющего долю в этой же квартире. Нужно ли будет плачивать какие-нибудь налоги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение