Правила приватизации квартиры при передаче доли от одного члена семьи несовершеннолетнему - налоги и условия

• г. Москва

Квартира приватизирована на 4 членов семьи. Если один из членов семь отказывается от своей доли в пользу другого несовершеннолетнего члена семьи уже имеющего долю в этой же квартире. Нужно ли будет плачивать какие-нибудь налоги?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о дарении от родителя к ребенку, то налога не будет в силу ст. 217 НК РФ