Правила приватизации квартиры при передаче доли от одного члена семьи несовершеннолетнему - налоги и условия

• г. Москва

Квартира приватизирована на 4 членов семьи. Если один из членов семь отказывается от своей доли в пользу другого несовершеннолетнего члена семьи уже имеющего долю в этой же квартире. Нужно ли будет плачивать какие-нибудь налоги?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о дарении от родителя к ребенку, то налога не будет в силу ст. 217 НК РФ

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 5 членов семьи. Один из членов хочет оформить долю на другого члена семьи имеющего долю в этой квартире. Нужно записывать в договоре дарения всех членов приватизации (собственников) квартиры?

Может-ли оплатить налог только один член семьи всю сумму налога от покупки квартиры. Спасибо.

Я вступила в наследство на квартиру, но определить долю свою не могу. Первичное право было зарегистрировано на четверых членов семьи, один член семьи умирает и нотариус пишет что являюсь собственником в 2/3 доли на квартиру плюс в мою пользу отказывается член семьи от 1/2 доли, в последствии вот этот член семьи который отказался в мою пользу умирает и опять же нотариус пишет что я являюсь собственником в 1/2 доли квартиры но наследую 1/4 долю каждого и меня своя есть доля. Подскажите какая моя все таки доля в этой квартире?

Здравствуйте, вопрос таков, семья трое человек, собственник один, на остальных двух членов семьи собственник написал дарственные на 2/3 доли в квартире, один член семьи умирает, кому достанется дарственная доля умершего члена семьи, и имеет ли право собственник возвернуть доли в квартире обратно?

В ордере на квартиру вписаны три человека. Квартира не приватизирована. Один из членов семьи скоро выписывается и отказывается от своей доли в квартире. Можно ли без него в будет оформить приватизацию?

Квартира была приватизирована на 3-х членов семьи. Позже один член семьи был признан недееспособным. Возможно ли переоформить приватизацию, чтобы его 1/3 долю приватизировать на другог члена семьи?

Квартира оформлена в собственность на двух членов семьи, третий член семьи (совершеннолетний) просто зарегистрирован по этому адресу. При продаже данной квартиры необходимо ли согласие третьего члена семьи, не имеющего долю собственносьи в данной квартире, или без согласия сделку ге оформят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована и разделена на доли. Все члены прописаны в этой квартире. С может ли один из членов семьи выписаться из квартиры а потом самостоятельно прописаться?

Семья из 4-х человек хочет приватезировать квартиру на одного члена семьи (отца). Отказавшись от своей доли в приватезированной квартире, чем рискуют и какие имеют права остальные члены семьи?

Квартира была приватизирована на трех членов семьи.

1/3 доля одним из членов семьи была выкуплена у другого. Имеется расписка. В расписке указано, что деньги взяты за 1/3 квартиры, принадлежащую этому члену семьи. Кроме того, на эту же долю квартиры составлено завещание. После смерти, на проданную долю претендует еще один наследник. Отказ от вступление в наследство писать категорически отказывается. Как узаконить выкупленную 1/3 долю квартиры, без отказа вступления в наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение