Можно ли пересекать таможенные посты на границе РФ и КЗ с двумя гражданствами? Вопрос по разрешенности владения двумя гражданствами в РФ и КЗ.

• г. Житикара

Скажите пожалйста у моего близкого товарища два гражданства и РФ и КЗ. может ли он пересекать таможенные посту между РФ и КЗ как по одним документам так и по другим? И вообще в РФ разрешено иметь два гражданства (КЗ и РФ) ? в казахстане точно нельзя насколько мы знаем.

Ответы на вопрос (1):

В России можно иметь двойное гражданство.