Что делать, если полис ОСАГО оказался недействительным из-за ошибок в данных

• г. Николаевск

Оформляла полис Осаго в связном СК Макс. Попала в ДТП (я виновата), полис оказался недействительным, т к там указан не мой номер водительского удостоверения, на другой странице не та дата рождения. Сотрудники ГАИ выписали мне штраф за то что страховка недействительна. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за возмещением ущерба в СК путем предъявления претензии.

Вас необоснованно наказали из за халатности работника СК.

Елена, со страховой компании, допустившей ошибку, следует взыскать ущерб, причиненный действиями сотрудников, а так же все судебные издержки, плюс, возложить обязанность перезаключить договор страхования (либо расторгнуть). Согласно п.1 ст. 1064 ГК РФ Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.