Налоговые вопросы для работающих пенсионеров - обязанность оплаты при покупке квартиры и возможность возврата подоходного налога

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста, должен ли работающий пенсионер платить налог при покупке квартиры, и возможен возврат подоходного налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При покупке квартиры никаких налогов покупателем не платится.

Имущественный налоговый вычет возможен на общих основаниях, если раньше им не пользовался.