Отказ нотариуса в выдаче свидетельства о наследовании акций - законно ли это?

• г. Кемерово

Я подавала в суд на получение квартиры в наследство после смерти отчима. Меня признали наследницей отчима (мужа мамы официально он меня не удочерил) через суд, В решиние суда было несколько пунктов в одном из них было написано что я признаюсь наследницей всего его имущеста. Сейчас выяснилось, что есть еще и акции. Я обратилась к нотариусы, но он отказывается выдавать свидетельство ссылаясь на, то что в решение суда нет слова акции, а написано просто имущество. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена в Вашем случае я считаю что нотариус прав-ценные бумаги,а акция относится к ценным бумагам являются одним из видов имущества.Но это особый вид,они даже в ГКРФ выделены особой главой.Суд в решении о признание вас наследницей не исследовал вопрос об акциях:какие,где,на какую сумму и так далее, а это необходимо,так что скорее всего вам придется еще раз подать заявление в суд и признании Вас наследницей этих акций.