Срок исковой давности по погашению кредита - возможность подачи банком в суд и последствия для должника

• г. Ростов-на-Дону

Какой срок исковой давности по погашению кредита, и могут ли подать банки опять в суд? По истечению срока давности должник все равно будет платить?

Ответы на вопрос (2):

если с момента последнего платеж\а по кредиту прошло более 3 лет, то срок исковой давности истек

Зачем банкам еще раз обращаться в суд если они уже это сделали? Получили решение суда и исполнительный лист , который предъявили в службу судебных приставов. Исполнительное производство было возбуждено. Поэтому о каких сроках исковой давности здесь можно говорить? Банкам нет необходимости еще раз обращаться в суд и если взыскание не было произведено, они могут обжаловать бездействие пристава и производство будет возобновлено.