Как оформить заявление на имя судьи о неявки в суд. И что является уважительной причиной.

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Зявление пишется в свободной форме Прошу отложить раасмотрение дала в связи с моей болезнью

Заявление оформляется по общему правилу в произвольной форме: куда кому от кого и так далее и указывается причина неявки и просьба к суду о переносе заседание если это необходимо.Завлечение можно подать по почте заказным письмом или через секретариат.Уважительная причина:болезнь,командировка,семейные обстоятельства /смерь родственника близкого,похороны/