Хотелось бы знать какова практика рассмотрения подобных жалоб в кассационных инстанциях и насколько велики шансы у ответчиков?

• г. Москва

Завершился суд, в котором я выступала истцом по делу о признании завещания недействительным, т.к. наследодатель не отдавал отчет в своих действиях из-за психического заболевания. В деле были свидетели с обеих сторон, была проведена посмертная психиатрическая экспертиза (которая подтвердила, что наследодатель был болен и не отдавал отчет своим действиям), а также приглашался глава экспертной комиссии, давший объяснения и ответивший на все вопросы ответчиков. Судья принял решение в мою пользу. Ответчики подают кассационную жалобу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не видя дело (все материалы, решение, кассационную жалобу) невозможно судить о перкспективе. Вам следует написать возражения на жалобу и успеть подать их через суд первой инстанции, указав, почему решение по вашему мнению должно остаться в силе.

На пратике в Мосгорсуде решения отменяют часто, но ЕСЛИ ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ,