Что делать если продал машину в рассрочку по генеральной доверенности человек ее перепродал а я получил только первый взнос?

• г. Ижевск

Что делать если продал машину в рассрочку по генеральной доверенности человек ее перепродал а я получил только первый взнос?

Ответы на вопрос (1):

Ответом юриста на вопрос, что делать? Может быть только один обращайтесь в суд. Но тут возникает ряд моментов основной сможете ли вы защитить свои права в суде в данной ситуации мне кажется, что это будет крайне затруднительно, все зависит от того, как вы на самом деле оформили Ваши отношения о продажи в рассрочку. Правильный вариант, это заключение Договора купли-продажи в котором будут указаны условия платежей в рассрочку /установлен график платежей и представление Доверенности на право управления без права продажи, до момента выплаты всей суммы. Вторым вариантом, на мой взгляд не очень правильным, это достижение устной договоренности о том. что Покупатель Вам платит частями и представление ему после этого ноториальной доверенности (генеральной), после получения, которой Доверенное лицо продает автомобиль продает третьему лицу. В вашем случаи с юридической точки зрения не было перепродажи, а вы продали автомобиль третьему лицу, только место вас доверили подписать Договор лицу по доверенности. Поэтому в этой ситуации все зависит от фактических обстоятельств дела. Если простыми словами, то как вы сейчас докажите/какими документами, что человек которому вы продали автомобиль должен Вам денег, от ответа на этот вопрос и зависит перспектива Вашего дела.