Как защитить свои права при задержке зарплаты и отсутствии трудового договора в Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в с. петербурге вахтовым методом. Работодатель задерживает зарплату более месяца. Куда обратиться, учитывая, что при устройстве на работу не был заключён трудовой договор...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру либо в трудовую инспекцию.

Согласно ст.67 Трудового кодекса РФ трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя