Может ли считается прогулом если написано заявление по семейным обстоятельствам но не подписано начальством.

• г. Березники

Может ли считатся прогулом если написано заявление по семейным обстаятельсствам но не подписано начальством.

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Отсутствие на работе без приказа администрации является прогулом. Это право администрации удовлетворить Ваше заявление, а не обязанность.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли прогулом, если отгул оформлен другим лицом по моей просьбе и подписан начальством, которое заведомо знало, что заявление написано не мной?

У меня к вам такой вопрос. Я накануне написала заявления на административный отпуск на один день, и на следующий день не вышла на работу. Заявление было написано за два часа до окончания рабочей смены. Не знаю подписано оно или нет. Может ли день на который написано заявления на административный отпуск считаться прогулом?

В 8 утра написал в офисе компании заявление об увольнении. После объяснений с начальством заявление было подписано в 10 ч. с отработкой 2 недели. До рабочего места добираться 2 ч (в другом городе,30 км). будет ли моё отсутствие на рабочем месте в этот день считаться прогулом и поводом для 81 статьи? Спасибо!

Можно ли составить заявление в трудовую инспекцию по поводу простоя по вине работодателя, если работодатель отстранил от работы в устной форме (без приказа) и работником было написано заявления на отпуск без сохранения заработной платы, чтобы не было прогулок и не уволили из-за прогулов.

Если у меня заявление на увольнение написано на 23 июня, а я за обходным листом приеду 27 июня. Будут ли эти дни у меня считаться прогулом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если написано заявление о пропуске рабочего дня по семейным обстоятельствам нужно ли пояснять причину семейных обстоятельств. На какой документ можно сослаться.

Если организацией установлено 2 месяца испытательного срока, может ли работник уволится во время испытательного срока без отработки? И если работник отпрашивался в устной форме с работы по семейным обстоятельствам, может ли это считаться прогулом и могут ли уволить по статье?

Скажите пожалуйста, может ли работодатель уволить по статье, если 5 числа было написано заявление об увольнении по собственному желанию, а 6 числа работник не вышел на работу? Считается ли это прогулом? По поводу 14-дневной отработки разговора не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение