Отказ в предоставлении копии паспорта директора юридического лица - основания и возможные ограничения

• г. Кемерово

Для заключения хозяйственного договора между юридическими лицами одна из сторон запросила помимо регистрационных документов копию паспорта директора фирмы. На каком основании отказать им в этом.

Ответы на вопрос (1):

Такие данные не указываются даже в выписке из ЕГРН. Сегодня паспорт один, завтра другой.

Спросить
Пожаловаться

Договор между юр. лицами одна из сторон подписывает по доверенности. Другая сторона помимо доверенности требует приложить копию паспорта. Это правомерно? И можно ли выдержки из закона.

Вопрос по заключению договора между юридическими лицами представителем по доверенности. Директор уехала в командировку, в это время подвезли договор на оказание услуг с предоплатой, который срочно нужно подписать. Предварительно напечатали доверенность на представителя для заключения с подписью и печатью фирмы.

Вопрос: нужно ли удостоверять Нотариально такую доверенность или нет?

Есть фирмы А, Б, С. Все они являются разными юридическими лицами. Между фирмами А и Б заключен договор давальческого сырья (А отправляет продукты питания фирме Б, а фирма Б перерабатывает их и поставляет фирме А готовую продукцию. В фирме А и С один и тот же учредитель и директор. Фирмы А и С сотрудничают и фирма С также собирается передавать продукты фирме Б для переработки, но документально фирма Б может запутаться с поставками. Какой договор можно заключить между всеми тремя фирмами чтобы оптимизировать перекидку продуктов с разных фирм друг другу?

необходимы ли подлинники учредительных и регистрационных документов со стороны продавца млм же достаточно будет только нотариально заверенных копий?

Прошу проконсультировать по вопросу заключения хозяйственных договоров между юридическими лицами.

Ситуация: Работник занимает две руководящие должности - директор (одна в государственном унитарном предприятии, другая в ЗАО) с 1992 года. В настоящее время возникла необходимость заключения хозяйственного договора (на создание научно-технической продукции) между указанными предприятиями.

При этом ЗАО выступает Заказчиком, а ФГУП выступает Исполнителем. Источник финансирования - не государственный бюджет. Возможно ли заключение такого договора?

Если возможно, то как правильно в данной ситуации оформить договор в части лиц, заключающих договор (ФГУП в лице... с одной стороны и ЗАО в лице... с другой стороны). Может быть выдать доверенности своим заместителям, или по другому.

С уважением, Сергей Мариничев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если по договору цессии по долговым обязательствам между юридическими лицами произошла переуступка долга между юридическими лицами по долгу юридического лица, то за какой срок юридическое лицо обязано известить должника юридическим лицом являющимся по долгу до подписания договора цессии или после подписания договора цессии между юридическими лицами?

Недавно открывшемуся ООО предложили заключить договор аренды и для составления договора аренды запросили много отсканированных документов: Выписка Егрюл, свид-во о регистрации, свид-во о постановке на учет в ИФНС, копию паспорта (фото и прописку), коды статистики, карточку с указанием всех реквизитов в т.ч. расчетного счета в банке. Скажите, пожалуйста, эта фирма-арендодатель преувеличила пакет документов, необходимых для заключения договора аренды? Не слишком много документов она запросила и может ли с их стороны быть какой-то обман.

Имеет ли право одна из сторон по договору между юридическими лицами разглашать 3-м лицам информацию о ситуации, возникшей в ходе действия договора, учитывая, что запрос информации сделан физическим лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение