Претензии на алименты и выплата задолжности - последствия подписания заявления и возможность увезти ребенка заграницу

• г. Кумертау

Подала на бывшего мужа на алименты. Не плотит уже 1,5 лет. сейчас звонит и просит чтобы я подписала заявление что не имею к нему ни какие претензии (хочет уехать заграницу в Узбекистан). буду ли я получать алименты и получу ли я задолжность за 1,5 года от него если подпишу это заявление? Сможет ли он из-за этого заявления увести дочку заграницу без моего ведома.

Ответы на вопрос (1):

Если подпишите, то не не получите алименты, если он уезжает туда на постоянное место жительство, то лицо выезжающее на постоянное жительство в иностранное государство, вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 99, 100, 103 и 104 настоящего Кодекса. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме и о единовременной выплате алиментов, или о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.