Могут ли выселить несовершеннолетнего ребенка и мать из квартиры после развода, если муж является собственником.

• г. Мытищи

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок и мать не участвовали в приватизации, то можно обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета, как утративших право пользования.

да собственник может подать в суд иск о прекращении права пользования бывшего члена семьи, коей вы (быв.жена) станете. Однако ребенок не может быть бывшим членом семьи и поэтому при правильном ведении дела вы можете сохранить право пользования квартирой....

Если муж является единоличным собственником квартиры, приобретенной до брака или по безвозмездной сделки в период брака, то можно будет выселить БЖ.Ребенка не выселят.Но оставит ли мать ребенка с отцом?В любом случае,если не оставит, то из квартиры уйдут оба.

Всего хорошего.