Как отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу матери и встать на очередь в Помощь молодой семье?

• г. Рубцовск

Могу ли я отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу матери? И что для этого нужно? Я в ней не проживаю и продать мы ее не можем и из за того, что у меня есть доля в квартире, я не могу встать на очередь на получение квартиры в Помощь молодой семье! Если моя доля перейдет к матери смогу ли я встать на очередь в Помощь молодой семье?

Ответы на вопрос (1):

Подарите, но доля будет учитываться при подсчете общей площади еще 5 лет.