Как отказаться от доли в приватизированной квартире в пользу матери и встать на очередь в Помощь молодой семье?

• г. Рубцовск

Могу ли я отказаться от своей доли в приватизированной квартире в пользу матери? И что для этого нужно? Я в ней не проживаю и продать мы ее не можем и из за того, что у меня есть доля в квартире, я не могу встать на очередь на получение квартиры в Помощь молодой семье! Если моя доля перейдет к матери смогу ли я встать на очередь в Помощь молодой семье?

Ответы на вопрос (1):

Подарите, но доля будет учитываться при подсчете общей площади еще 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если дольщик отказывается от своей доли при продаже квартиры в пользу отца, может ли он претендовать на долю или право в новой квартире?

После смерти матери сын отказался от ее доли в пользу отца. Отец планирует продать квартиру. При оформлении документов выяснилось, что сыну нужно отказаться от своей доли в пользу отца. Отец проживает с гражданской женой.

В случае смерти отца квартира передет в право собственности сына или часть будет принадлежать мачехе?

У меня была доля в квартире. Моя мать захотела продать квартиру, и сказала что моя доля перейдёт мне в новую квартиру и сказала подписать документ. Я подписала, а теперь выеснялось что я лешилась своей доли. .Квартира пренадлежала моей бабушке. Уже 3 года как она умерла. Могу ли я как то вернуть свою долю в квартире?

У меня такой вопрос. Я сирота, учусь в университете и проживаю в общежитие. Смогу ли по окончании университета встать на учет на квартиру? Если за мной числится 1/3 доля квартиры в селе, в которой я жила раньше, 5 лет назад. Сейчас там живет мой дядя со своей семьей. Можно как-то отказаться от доли в этой квартире и встать в очередь на квартиру?

Мы с матерью проживаем в двухкомнатной приватизированной квартире. Собственником 2/3 квартиры является моя мать. На меня оформлена 1/3 квартиры. Мы хотим поменять свою квартиру на трёхкомнатную. Могу ли я при оформлении новой квартиры отказаться от своей доли в пользу матери или сына? И ещё вопрос: после смерти матери наследником первой очереди на её долю являюсь только я, или я и мои дети в равных правах?

Сын хочет отказаться от своей доли в приватизированой квартире в мою пользу (матери).

Что для этого необходимо?

Мне 18 лет. Я сирота, проживаю в приватизированной квартире, являюсь собственником доли (1/5). Квартира 78,3 кв.м. Учетная доля на 1 человека в нашем городе 15 кв.м. Получается что на получение квартиры я претендовать не могу. Могу ли я произвести процедуру дарения своей доли (моей бабушке (моему попечителю)), и встать на очередь на свою квартиру?

Просто я учусь ещё в школе, в 11 классе, после школы, я не собираюсь жить в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: когда приватизировали жилье, я отказалась от своей доли в пользу несовершеннолетнего сына (5.5 лет). Получается доля мамы и сына по 1/2,я не вхожу в долю. Сказали что все равно жилье перейдет в мою собственность. Также раньше была прописана в этой квартире моя родная сестра, сейчас она выписана и на нее приватизированно другое жилье и она еще в 1/4 доле от еще одной квартиры.

Вопросы:

1)Верно ли то,что после смерти мамы жилье перейдет автоматически в мою собственность без написания завещания на мое имя со стороны матери?

2)Мы с сыном получается будем иметь по 1/2 доли после смерти матери или у меня будет больше прав на квартиру?

3)Могу ли я до достижения сына 18 лет продать квартиру, если вступлю в права собственности?

4)Имеет ли родная сестра право на долю в данной квартире? Может ли она отсудить свою часть?

3)

Мы с матерью проживаем в двухкомнатной приватизированной квартире. Собственником 2/3 квартиры является моя мать. На меня оформлена 1/3 квартиры. Мы хотим поменять свою квартиру на трёхкомнатную. Могу ли я при оформлении новой квартиры отказаться от своей доли в пользу матери или своего сына? И ещё вопрос: после смерти матери наследником первой очереди на её долю являюсь только я, или я и мои дети в равных правах?

Моя мама, дочь и я прописаны и живем в 3-х комнатной приватизированной квартире. Доли квартиры разделены между моей мамой и моей дочкой. У меня доли нет, я только прописана. Нужно ли моей маме составлять завещание в мою пользу на свою долю квартиры или ее доля автоматически перейдет мне после ее смерти (кроме меня наследников у нее нет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение