Расчет суммы декретных выплат при 11-месячном стаже и средней зарплате 10 000 руб.

• г. Ессентуки

Я отработала полных 11 месяцев официально, средняя заработная плата составляет 10 000 руб, какую сумму декретных выплат я должна получить?

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2013 года изменен порядок определения расчетного периода. Теперь в расчете учитывается количество календарных дней за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.