Человек ссылается на то, что авто находится в нетранспортабельном состоянии в связи с аварией, им совершеной.

• г. Москва

У меня в собственности автомобиль, который 3 года назад был передан по доверенности в пользование другому лицу. В ноябре прошлого года доверенность была мною прервана (с оформлением соответствующих документов в нотариальной конторе) в связи с невыполнением этим лицом долговых обязательств. До сих пор автомобиль мне не возвращен,

несмотря на неоднократные просьбы по телефону. Человек ссылается на то, что авто находится в нетранспортабельном состоянии в связи с аварией, им совершеной.

Собираюсь подать иск о возврате данного авто в суд. Подскажите, как правильно это сделать, включая иск о материальном ущербе и имею ли я шансы на то, что вопрос будет решен в мою пользу?

Я была согласна даже на утилизацию данной автомашины, но человек не отдает даже документы на авто. Никаких денег за авто и в уплату транспортного налога с него не получили, соответственно, никаких расписок нет.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Самый простой способ - заявите об угоне в милицию. Можно предъявить иск об истребовании имущества из чужого владения, оплатив госпошлину.