Возможность оспорить решение суда при пропуске срока вступления в наследство и отказе удовлетворения иска

• г. Дмитров

Я пропустила срок вступления в наследство, из за того что моя тетка говорила мне, что дед подписал все на неё!и я ей поверила, но потом факт вскрылся, что завещания не было и я могла вступить. Я обратилась в суд и суд мне отказал в удовлетворении. Мой адвокат предъявлял велосипед и говорил, что это и есть фактическое принятие наследства. Хотя моя тетка угрожала мне по смс-этого адвокат не стал почему то гворить. Можно ли оспорить решение суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не видя решения суда, невозможно определить возможно ли его обжаловать или нет.

Можно, только какой в этом смысл смысл. Вам изначально нужно было обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства, а не с иском о восстановлении срока для принятия наследства.

Юлия, надо смотреть решение суда. Обращайтесь. Срок обжалования месяц.