Проблемы с наследством - Как обжаловать два отказа суда и куда обратиться дальше?

• г. Дубна

Прошу дать помощь в ответе на следующий вопрос. У меня умер дед, я являясь его внучкой и наследником первой очереди, не знала, что нужно идти к нотариусу и открывать наследство, так как моя тетка (дочь моего дедушки), уверяла меня что дед оставил все наследство ей. Узнала я об наследстве, только по истечению 6 месяцев, когда всплыло что не было никакого завещания только от регистрационной службы, когда моя тетка пошла оформлять все на себя. И там всплыло. Я обратилась в суд что бы восстановить все свои права, суд отказал мне, затем я обратилась в другой вышестоящий суд, тот тоже мне отказал, сославшись, что я должна была сама прийти к нотариусу и объявить о своих правах. Так же мне от моей тетки были смс, что ты ничего не получишь и разные угрозы, но мой адвокат почему то не стал пришивать это к делу, а просто вел разговор, что я когда то получила велосипед от деда и уже пользуюсь его имуществом... Так же на суд не был вызван нотариус. Вопрос возможно ли обжаловать 2 суда и в какой суд теперь обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться с кассационной жалобой в президиум областного суда.

Теперь обжаловать можно в кассационную инстанцию.

Нужно знать с какими требованиями вы обращались в суд, чтобы понять можно ли обратиться в суд с другими требованиями.

Обжалование уже скорей всего ничего не даст. если вы пробовали восстановить срок, то разумно, что вы проиграли, так как нет оснований считать уважительной причиной пропуск срока. Нужно было идти по пути доказывания факта принятия наследства. Исходя из написанного о велосипеде, возможно вы и шли по такому пути. но как это можно было не доказать - странно. Стоит показать ваши решения судов для понимания возможного дальнейшего обжалования либо подачи нового иска для выигрыша. При необходимости обращайтесь, наследство - моя основная специализация, большинство дел выиграны.