Ответ не претензию работника

• г. Калуга

Какой срок исковой давности по материальным (по оплате труда) претензиям работника к работодателю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

уважаемый Сергей! В соответствии со статьей 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

С Уважением,

Пономарева Светлана Леонидовна