Приватизация муниципальной квартиры в новостройке - необходимые действия и документы

• г. Реутов

У нас муниципальная квартира в новостройке, дом есть в кадастре, стоит на учете (так сказали в БТИ). Какие наши действия для оформления приватизации? Нужны и тех. план, и тех. паспорт, и кадастровый паспорт? Обязателен ли осмотр квартиры инженером для получения любого из этих документов?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел приватизации, вам дадут список документов, необходимых конкретно для приватизации вашей квартиры. Вы можете не знать каких то нюансов или не озвучить их, а мы некорректно вас проконсультируем.

Нужны следующие документы: Ордер или выписка на право заключения договора социального найма, копия финансово-лицевого счета, паспорта, технический паспорт, тех план, кадастровый паспорт. Если изменений не было в квартире осмотр инженером не нужен.