Как делится сумма вклада умершей между супругом и дочерью? Может ли дочь претендовать на долю в квартире?

• г. Москва

Как будет делиться сумма вклада умершей между её супругом и дочерью: пополам, или дочери достается только 1/4 вклада? Может ли дочь претендовать на долю квартиры, если она была куплена мужем матери до брака, но приватизирована в браке?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку супруг и дочь являются по закону наследниками одной - первой очереди, то они наследуют все в равных долях.