Пьяная мать несовершеннолетнего ребенка-инвалида подвергла соседку жестокой избиению - перспективы уголовного преследования и возможные наказания

• г. Москва

Пьяная мать несовершеннолетнего ребенка-инвалида избила соседку по квартире, которая всвязи с этим получила сотрясение. Было написано заявление, есть свидетели и были сняты побои. Что грозиит этой женщине?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от степени тяжести телесных повреждений. Отсюда и различные уголовные составы и наказания. Ребенок будет учтен как смягчающее обстоятельство. А вот опьянение нет конечно.