Соседский конфликт - нападение, заявления и провокации - что делать?

• г. Подпорожье

Ситуация такая: мой сосед по подъезду снизу выбил мне дверь и попытался зайти в квартиру которую я снимаю, я его в прихожей остановил ударом ногой в живот, после чего закрыл дверь. Он стал ломиться снова-я вышел на площадку и входе потасовки ударил его ногой в голову, но не сильно, что бы не травмировать, а для успокоения! Написал заяву в милицию на него по данному факту. Он на меня написал заяву по побоям - маленькая гематома на ухе, у него есть справка, у меня следов драки не зафексировано! Да их практически и не было, только ссадина на ноге от его удара, теперь мне грозит 116 - я статья! А у него всё ровно я так понял (человек начальник какой-то в городе), свидетелей у меня нет, т.к. живу один, соседи типа ничего не видели! Что мне делать? Подскажите пожалуйста! А то чувствую я останусь во всём виноватым! Еще:снимали следы его обуви в квартире и на двери - говорят ничего не нашли! А на днях на моих машинах появились нецензурные надписи от ключей похоже! Думаю провокация со стороны соседа! Остальные машины стоящие рядом не тронуты! Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, насчет орчи вашего автомобиля, напишите заявление в полицию и оцените ущерб. Насчет ст.116 УК РФ побои должны быть не менее 3-х, считаю вам надо нанять опытного адвоката. Если нужна подробная консультация или моя помощь - звоните.