Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с продавцом тента и вернуть свои деньги?

• г. Москва

Установил тент-укрытие в не запрещенном месте. В районной управе в регистрации отказали и вывезли на *свалку*. могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с продавцом тента и вернуть свои деньги?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли-продажи тента не было условия о возврате тента в случае отказа в его регистрации, то вернтуь свои деньги Вам вряд ли удастся. Продавец ни в чем не виноват. Можно пробовать зацепиться за недостатки тента, и по закону "О защите прав потребителей" попытаться вернуть бракованный товар. Если же товар хороший и Вы подписали акт о его приеме, то ничего не сделаешь.