Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с продавцом тента и вернуть свои деньги?

• г. Москва

Установил тент-укрытие в не запрещенном месте. В районной управе в регистрации отказали и вывезли на *свалку*. могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с продавцом тента и вернуть свои деньги?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли-продажи тента не было условия о возврате тента в случае отказа в его регистрации, то вернтуь свои деньги Вам вряд ли удастся. Продавец ни в чем не виноват. Можно пробовать зацепиться за недостатки тента, и по закону "О защите прав потребителей" попытаться вернуть бракованный товар. Если же товар хороший и Вы подписали акт о его приеме, то ничего не сделаешь.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте уважаемые юристы.

26 марта 2002 г. мною был приобретен и установлен тент-укрытие рядом с домом по в котором я проживаю. Тент укрытие я ни где не регистрировал.

В середине осени 2003 г. тент-укрытие был демонтирован вместе с другими тент-укрытиями в связи с проведением ремонтных работ на теплотрассе (тенты находились рядом с ней). Мой тент, в числе других, был перемещен на площадку находящуюся в метрах 400 рядом с другим домом где и продолжал стоять до конца зимы 2004 г. Я планировал его вывезти весной 2004 г. В конце февраля – начале марта я обнаружил, что мой тент и находящиеся на площадке другие тенты исчезли.

Обратился в управу района Коньково узнать где находится мой тент.

Получил отписку из которой следует что они тут ни причем.

Посоветуйте что делать?

Заранее благодарен.

С самыми добрыми пожеланиями.

Нужно ли при этом заключать договор купли-продажи на случай, если в дальнейшем потребуется оформление в районной управе участка во дворе дома, на котором он будет стоять?

Если договор купли-продажи квартиры подписан мной с продавцом, деньги уплачены налично, а ЕГРЦ в регистрирации сделки отказали. Как вернуть деньги? В договоре КП эта ситуация не оговорена, а есть пункт о том, что договор может быть расторгнут в установленном законом порядке. Если можно пришлите примерный образец договора-купли продажи для сравнения. Спасибо.

У отца - инвалида 2 группы - стоит тент-укрытие для машины, официально зарегистрированный в управе и с оформленной арендой на землю под ним. Отец скончался 2 месяца назад. Управа в связи с этим требует убрать этот гараж или они его демонтируют и вывезут сами. Вопрос: полагается ли мне денежная компенсация, если я предоставлю управе самой решать вопрос с этим тентом-укрытием? Спасибо.

Купил машину, в гбдд регистрации отказали т.к была замена кузова другой марки. При оформлении договора купли-продажи не было оговорено. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи и получить деньги обратно?

Мой отец поставил тент в 2005 г. Претензии со стороны управы - нет разрешения (красного номера), нет договора аренды земли, сносите тент. В 2007 отец получил инвалидность 2 гр. опорно-двиг. Заб. бессрочно. Вопрос: можно ли отстоять тент, КАКИЕ БУМАГИ ПИСАТЬ И К КОМУ.

В управе говорят вы в пролете, оставят тенты тем инвалидам у кого машина получена от собеса 2005 г. (это не мы).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, если управа подаст исковое заявление в суд о признании металлического тента бесхозным?

Я совершил сделку купил машину по договору купли продажи но автомобиль вышел из строя через 2 дня я могу расторгнуть договор и вернуть свои деньги а продавцу машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение