Хочу купить тенд-укрытие из металла для автомобиля у частного лица стоимостью 18 тыс. руб.

• г. Москва

Хочу купить тенд-укрытие из металла для автомобиля у частного лица стоимостью 18 тыс. руб. Нужно ли при этом заключать договор купли-продажи на случай, если в дальнейшем потребуется оформление в районной управе участка во дворе дома, на котором он будет стоять?

Ответы на вопрос (1):

Да, это в Ваших интересах. Любая сделка должна быть юридически правельно оформлена, иначе она не имеет юрид. силы. В Вашем случае достаточно простой письменной формы. Но можите договор заверить и нотариально, но это будет стоить денег.