Требуют убрать тент-укрытие гаража отца-инвалида - полагается ли мне денежная компенсация?

• г. Москва

У отца - инвалида 2 группы - стоит тент-укрытие для машины, официально зарегистрированный в управе и с оформленной арендой на землю под ним. Отец скончался 2 месяца назад. Управа в связи с этим требует убрать этот гараж или они его демонтируют и вывезут сами. Вопрос: полагается ли мне денежная компенсация, если я предоставлю управе самой решать вопрос с этим тентом-укрытием? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ст35 Конституции РФ-сделать это без решения суда они не имеют право

Компенсация Вам не положена!

Спросить
Пожаловаться

Управа слишком много на себя берет. У нее нет таких полномочий. Если это произойдет, то их действия попадут сразу под несколько статей уголовного кодекса. Снести гараж можно только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 1 группы общего заболевания, нарушение опорно двигательного аппарата. У меня во дворе дома стоит тент укрытие для авто. Управа района выдала мне предписание убрать гараж в противном случае они демонтируют его сами. Законны ли их действия. У меня нет обеих ног. Благодарю. Москва.

Добрый день!

Во дворе дома стоит разбитая машина, место не проезжее, перед ней - бетонная плита, машина не мешает ни проезду, ни проходу, стоит в стороне.

Из управы наклеили на стекло предписание убрать ее в течение недели как "бесхозную" в соответствии с Постановлением об "утилизации брошенных машин".

Сын пока не смог решить решить этот вопрос, его не было, когда бумагу из управы наклеили на стекло машины, об этом ему сообщил сосед.

Он звонил в Управу, сказали до сегодняшнего дня убрать машину, по ряду причин пока это сделать не удалось, угрожают забрать ее как "брошенную и бесхозную"

Подскажите, пож-ста, законно ли это?

Спасибо!

В декабре 1980 г. решением районного исполкома было выдано разрешение на установку металлического гаража инвалиду 3 группы на территории школы, в которой она работала. После бесланской трагедии территорию школы обнесли забором и доступ к гаражу был перекрыт. По устному согласованию (документов не найдено), гараж был перенесен на 200 метров в сторону. Кран для переноса лично давал нынешний глава управы (то есть он в курсе истории). Теперь на гараж повесили бумагу, что он подлежит демонтажу, т.к. не имеет разрешительных документов. Документы на старое место в Управу предъявлены, но там, не показывая никаких документов с решением на снос, требуют убрать гараж до 9 марта, иначе они сами его снесут. Вопросы:1. Какие документы на снос должна предъявить Управа?2.Могут ли снести без официального оповещения и согласия владельца?3. Положена ли компенсация или новое место для гаража, если под нынешним внезапно обнаружились коммуникации? Заранее благодарен. Александр.

В 2010 г. Я получил разрешение на установку укрытия для автом. Я инвалид 3 ей группы по слуху. Оглох во время прохождения службы в МВД. У меня есть все разрешительные документы, кроме договора, в 2010 г. я не знал, что он нужен, а бывшая администрация нашей управы мне о договоре ничего не сказала. Нынешнее руководство требует убрать укрытие из-за жалобы (но жалоба анонимная) Что делать?

Вопрос: в полномочиях ли управы подавать подобного рода иски, ведь на сколько я знаю, земля принадлежит департаменту земельных ресурсов, а не управе.

Мой отец поставил тент в 2005 г. Претензии со стороны управы - нет разрешения (красного номера), нет договора аренды земли, сносите тент. В 2007 отец получил инвалидность 2 гр. опорно-двиг. Заб. бессрочно. Вопрос: можно ли отстоять тент, КАКИЕ БУМАГИ ПИСАТЬ И К КОМУ.

В управе говорят вы в пролете, оставят тенты тем инвалидам у кого машина получена от собеса 2005 г. (это не мы).

Установил тент-укрытие в не запрещенном месте. В районной управе в регистрации отказали и вывезли на *свалку*. могу ли я расторгнуть договор купли-продажи с продавцом тента и вернуть свои деньги?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управа района забрала гараж на хранение не смотря на мои возражения Через некоторое время прислала письмо с угрозой, если я в течении полугода не заберу гараж-его утилизируют. Никакого договора на хранения управа со мной не заключала. Гараж я не забирал, т.к. детали гаража были деформированы работниками управы, часть деталей исчезла. На мои письменные обращения с просьбой предоставить копии акта, описи и т.п. , составленных по гаражу - управа уже в течении 2 лет отвечает отписками и документы не предоставляет. Управа так же отказывается объяснять отсутствие части деталей гаража. На данный момент гаража на площадке хранения нет. Где он управа отказывается сообщать. Как я понимаю гараж утилизован. Несколько раз обращался в прокуратуру с жалобой на отказ в выдачи копии документов. Результата-ноль. У меня имеется оценка стоимости гаража. Вопрос - насколько реально отсудить у управы района компенсацию за гараж?

Полгода назад купил у переезжавшего на другую квартиру соседа незарегистрированный тент-укрытие ("ракушка"). В начале ноября из управы района приходит за подписью главы управы письмо следующего содержания:

"Управа района сообщает, что владелец незаконно установленной "ракушки" нарушает п.2 ч.2 ст.222 ГКРФ и ст.126 Земельного кодекса РФ, а также может быть привлечен к административной ответственности в соответствии с нормами КоАПРФ".

Что я могу предпринять в подобной ситуации?

Помогите разобраться. Я живу в СВАО Сев. Медведково. Перед домом на месте гостевой стоянки для автомобилей у меня уже 6 лет как стоит тент-укрытие для авто. Несколько дней назад на нем появилось объявление, что я должен его убрать согласно статье №526-ПП, или же приедут сами из администрации и демонтируют его. Скажите законно ли это и что мне и остальным жильцам делать. В других районах такого безобразия я не видел.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение