Вопрос о совокупных действиях при смене жилищных условий семьи

• г. Можайск

Проживаю с женой и тремя детьми в двухкомнатной квартире (47 кв. м). Есть возможность продать ее и переехать в лучшую двухкомнатную квартиру в лучшем районе (48,5 кв.м). Будет ли совокупность этих действий признаваться ухудшением жилищных условий в каждом из таких вариантов: а) если я куплю ту двушку (48,5 кв. м) и мы пропишемся там все так же впятером - после продажи нынешней двушки (47 кв. м); б) если я буду снимать ту двушку (48,5 кв. м) и мы пропишемся там все так же впятером - после продажи нынешней двушки (47 кв. м)?

Ответы на вопрос (2):

1. Нет, не будет. 2, Да, будет.

Нужно понимать дети у вас являются собстаенниками- если нет,то вопрос ухудшения или улучшения жилищных условий не имеет к вам никакого отношения Фарида сайте.

Если же дети собственники- наделите их таким же долями при покупке и вопрос закрыт.